Чемпионат России среди мужчин и женщин 2018г. Красноярск

С 28 ноября по 02 декабря 2018г. в Красноярске  прошёл чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняло участие более 300 сильнейших спортсмена из 44 регионов России. Чемпионат являлся итоговым соревнованием года, по результатам которого формируется сборная России для участия в международных соревнованиях.

Тульскую область представляли три спортсмена.

В весовой категории 60 кг. у мужчин проведя 5 поединков 3 место занял Артур Вартеванян. В 4 поединках Артур одержал победы, уступил только в полуфинале спортсмену из Красноярска, чемпиону мира 2016 года Казыгашеву Дмитрию.

В весовой категории 75 кг. у мужчин проведя также 5 поединков 3 место  занял молодой тульский спортсмен Семён Юдин, уступив только в полуфинале спортсмену из Перми Глазырину Александру.

В весовой категории 60 кг. женщины 3 место заняла тренер спортивной школы «Триумф» города Тулы Инна Жданова. Также Инна Жданова за развитие рукопашного боя в России была награждена специальным призом – сотовым телефоном.

По его результатам чемпионата сформирована сборная России по рукопашному бою для участия в международных соревнованиях, в состав которой вошли тульские спортсмены. Наши спортсмены являются кандидатами на включение в сборную России для участия в Кубке мира, который состоится в октябре 2019 года в Берлине.

Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством тренера  Дмитрий Сергеевича Дагаева.

организации и предприятия предприятия ярославля.