Первенство России 2015 г. Кемерово

С 24 по 30 марта в г.Кемерово прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет. В соревнованиях приняло участие 402 спортсмена из 37 регионов России. Сборную Тульской области представляли 16 спортсменов – воспитанники  ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ№6 г.Тулы, а также спортсмены г.Щекино, г.Новомосковска и г.Киреевска.

По результатам соревнований спортсмены Тульской области завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. В весовой категории 46 кг (юноши 14-15 лет) одержав 4 победы над спортсменами из г.Москвы, Кемеровской области, республике Калмыкия и Ставропольского края 1 место и звание победителя первенства России 2 год подряд завоевал воспитанник ДЮСШ№6 г.Тулы Денис Улисков. В весовой категории 36 кг(юноши 14-15 лет) уступив в финале спортсмену из Ставропольского края 2 место занял Алексей Дубоносов из С/К «Магура» г.Советск. В весовой категории 60 кг(юноши 16-17 лет) одержав три победы и финале уступив спортсмену из Кемеровской области 2 место занял туляк Егор Семин. В весовой категории 70 кг(юноши 16-17 лет) уступив в полуфинале 2-му победителю первенства Мира Симонову Константину из Свердловской области 3 место завоевал воспитанник ДЮСШ№6 г.Тулы Юдин Семен. В общекомандном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная Тульской области заняла 4 место, а возрастной группе 16-17 лет 6 место.

По результатам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Первенстве Мира.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры: Дмитрий Дагаев, Илья Герасименко, Виктор Негачев, Джавид Ахадов, Александр Мешконогих, Павел Турбин, Юрий Зайцев, Александр Бушин, Инна Жданова.

организации и предприятия предприятия ярославля.