Первенство Центрального федерального округа России 2015 г. Липецк

С 13 по 15 февраля 2015 г. в г. Липецке прошло первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняло участие 270 спортсменов из 12  регионов ЦФО России. Тульскую область представляли 53 спортсмена из ДЮСШ "Металлург" и ДЮСШ№6 г. Тулы, СК "Магура" г. Щекино, АСЕ С/О «Динамо» и СК"Десантник" г. Новомосковска, а также спортсмены г. Киреевска.

По итогам соревнований Тульские спортсмены завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей. Победителями в возрастной группе 12-13 лет стали: Архипов Никита (вес. кат. 30 кг), Савыкин Роман(вес. кат. 42 кг), Павловский Егор(вес. кат. 50 кг). В возрастной группе 14-15 лет первые места заняли: Иванишин Даниил(вес. кат. 36 кг), Полюткин Василий(вес. кат. 50 кг), Черняев Дмитрий(вес. кат. 55 кг), Седлецкий Илья(вес. кат. 60 кг). В возрастной группе 16-17 лет золотые медали завоевали Рысков Александр(вес. кат. 50 кг), Семин Егор(вес. кат. 60 кг), Юдин Семен(вес. кат. 70 кг), Шмаков Дмитрий(вес. кат. 80 кг). У девушек, в возрастной группе 16-17 лет в вес.кат.55кг первое место завоевала спортсменка г.Новомосковска Карлова Кристина.

Готовились спортсмены под руководством Дмитрия Дагаева, Виктора Негачева, Ильи Герасименко, Джавида Ахадова, Павла Турбина, Юрия Зайцева, Анатолия Пашкина, Михаила Поликарпова, Александра Мешконогих, Инны Ждановой, Александра Бушина.

В командном зачете сборная Тульской области завоевала 2 место, пропустив вперед команду хозяев соревнований - сборную Липецкой области.

Победители и призеры соревнований завоевали путевки для участия в Первенстве России, которое состоится в марте в г. Кемерово.

организации и предприятия предприятия ярославля.