Первенство Мира 2014г. среди юношей 14-15, 16-17 лет г.Выборг

Завершилось Первенство Мира по рукопашному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет, которое проходило с 3 по 5 октября 2014 г. в г.Выборге Ленинградской области. В соревнованиях приняло участие 167 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России честь страны защищали два Тульских спортсмена Василий Полюткин и Дмитрий Шмаков.

В весовой категории 46 кг в возрастной группе 14-15 лет проведя три упорных поединка со спортсменами из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана первое место занял воспитанник  ДЮСШ «Металлург» Василий Полюткин. В весовой категории 75 кг юноши 14-15 лет золото завоевал новомосковец Дмитрий Шмаков, одержав в финале победу болевым приемом над спортсменом из Казахстана. Оба спортсмена принесли в копилку сборной по золотой медали, в итоге сборная России заняла первое место в общекомандном зачете!

Тренировали спортсменов Джавид Ахадов и Виктор Негачев.

организации и предприятия предприятия ярославля.