Первенство России 2014 среди юношей и девушек г.Дзержинск

С 26 по 31 марта в г.Дзержинске Нижегородской области прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, в котором приняло участие 472 сильнейших спортсмена из 43 регионов России. Соревновались участники в двух возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет. Сборную Тульской области представляли 20 спортсменов из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ№6 г.Тулы, а также г.Новомосковска, Киреевска, Советска. Спортсмены сборной Тульской области завоевали 3 первых, 1 второе и 3 третьих мест. Первые места заняли: в весовой категории 39 кг(юноши 14-15 лет) победителем первенства стал Денис Улисков(ДЮСШ№6 тренер Дагаев Д.С.), весовой категории 46 кг(юноши 14-15 лет)   победителем  стал Василий Полюткин(ДЮСШ «Металлург» тренер Ахадов Д.М.О.), в весовой категории 75 кг(юноши 14-15 лет) 1 место  завоевал Дмитрий Шмаков(г.Новомосковск тренер Негачев В.В.). Второе место  в весовой категории 60 кг(юноши 16-17 лет) завоевал Азамат Пашаев(ДЮСШ «Металлург» тренер Дагаев Д.С.). Третьими стали:  Никита Батурин 42 кг(юноши14-15 лет) г.Советск тренер Герасименко И.А., Семин Егор 60 кг(юноши 14-15 лет) ДЮСШ№6 тренер Дагаев Д.С., Граховский Кирилл 60 кг(юноши 14-15 лет) ДЮСШ «Металлург» тренер Дагаев Д.С.  В шаге от пьедестала остановились Марат Кучмезов, Николай Сагин, Алексей Кулаков заняв 5-6 места. Также были проведены соревнования в демонстрации техники рукопашного боя (Iтур), в которых в  весовой категории 39 кг(юноши 14-15 лет) победителем стал Денис Улисков(ДЮСШ№6 тренер Дагаев Д.С.), в весовой категории 60 кг(юноши 16-17 лет) 1 место занял Азамат Пашаев(ДЮСШ «Металлург» тренер Дагаев Д.С.), а весовой категории 50 кг(юноши 16-17 лет) 3 место занял Марат Кучмезов(ДЮСШ «Металлург» тренер Дагаев Д.С.). В командном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная команда Тульской области из 43 команд завоевала 1  общекомандное место, а в возрастной группе 16-17 лет 6 место. По итогам соревнований была сформирована сборная Команда России, в основной состав которой вошли спортсмены занявшие 1-2 место и завоевавшие  путевки на Первенство Мира, проведение которого планировалось в октябре месяце в Донецке.   Тренировали  спортсменов Дмитрий Дагаев, Виктор Негачев, Ахадов Джавид, Александр Мешконогих, Юрий Зайцев, Алексей Бартули.

организации и предприятия предприятия ярославля.