Всероссийский турнир памяти МС России Олега Бутейко 2016г. Калининград

С 25 по 28 ноября 2016 г. в г.Калининграде прошел Всероссийский турнир  по рукопашному бою с участием иностранных спортсменов, памяти МС России Олега Бутейко. В турнире приняло участие 263 спортсмена из 26 регионов России, а также спортсмены из Словакии и Туркменистана. Сборную Тульской области представляли 10 участников из ДЮСШ «Металлург»  и ДЮСШ «Триумф» г.Тулы, а также спортивного клуба «Магура» г.Советска.

Спортсмены спортивной сборной Тульской области завоевали 7 золотых и 1 серебряную медаль.

Свой высокий класс показали победители первенства Мира Егор Сенашкин и Денис Улисков, закончив все свои поединки досрочно, а также чемпионка мира Инна Жданова.  Одержав  две досрочные победы в предварительных поединках над спортсменками из Курской и Калининградской областей, в финале Инна смогла победить «восходящую звезду» ММА, трехкратную чемпионку мира по комбат-самообороне Наталью Сафронову из Камчатского края.

Юдин Семен (в.к. 75 кг, ДЮСШ «Триумф», тр.Дагаев Д.С.);

В командном зачете сборная Тульской области заняла 3 место, пропустив вперед команды Ленинградской и Калининградской областей.

Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен туляк Семён Юдин.

Победители и призеры соревнований получили право участвовать в финале первенства России по рукопашному бою, которое состоится в Орле в марте месяце, а также в чемпионате России, который также состоится в Орле с 08 по 12 декабря 2016 г.

Тренировали  спортсменов Дмитрий Дагаев, Илья Герасименко, Джавид Ахадов, Павел Турбин, Инна Жданова, Анатолий Пашкин.

организации и предприятия предприятия ярославля.