Чемпионат России 2013 г. Волгодонск

Триумф Тульских рукопашников

С 05 по 09 декабря 2013 г. в г.Волгодонске Ростовской области прошел чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняли участие  225 спортсмена из 32 субъектов РФ. Команду Тульской области представляли 3 спортсмена из г.Тулы и г.Новомосковска.

В весовой категории 60 кг у женщин не было равных воспитаннице ДЮСШ№6 г.Тулы Инне Ждановой. Одержав две досрочные победы над спортсменками из Удмуртии и Ставрополя, в финале Инне предстоял бой с победителем Кубка России 2013г. спортсменкой из Кемерово Болько Екатериной. Этот бой для Инны был принципиальным, т.к. на Кубке России в финале Инна уступила Болько, заняв второе место. С первых минут  захватив инициативу и наращивая преимущество по ходу боя Инна одержала победу со счетом 10:3 и стала Чемпионкой России 2013г.,  повторив свой результат двухлетней давности.

В весовой категории 55 кг второе место завоевал воспитанник ДЮСШ «Металлург» г.Тулы Вартеванян Артур. Одержав три победы над спортсменами из Ставрополя, Кабардино-Балкарской республике и Астрахани он уступил в финале победителю первенства России 2013г. среди молодежи  Джахбарову Шамилю из г.Орла. Надо отметить, что  за последние 10 лет никто из Тульских рукопашников не занимал призовые места среди мужчин на Чемпионате России.

По результатам чемпионата была сформирована Сборная России по рукопашному бою.   Инна Жданова и Артур Вартеванян вошли в основной состав Сборной и будут готовиться защищать честь России на Чемпионате Европы, который пройдет в мае месяце в  Чехии.

Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством тренера  Дмитрия Дагаева.

организации и предприятия предприятия ярославля.